Водителей Киева на этих выходных не пропустят сразу на несколько улиц. Поэтому не стоит терять время, а лучше сразу ехать в объезд

В Киеве перекроют улицы в эти выходные дни, 7 и 8 ноября. Транспорт не пропустят сразу на три участка в столице. Об этом сообщает корпорация "Киевавтодор" на своей Facebook-странице.

Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube
Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube

Перекрывать движение транспорта в Киеве будут в субботу и в воскресенье в разных районах города. При этом, транспорт не пропустят с утра до самого вечера.

В субботу, 7 ноября в Киеве с утра перекроют проезжую часть по улице Симиренко.

Ограничение движения транспорта произойдет из-за ремонтных работ. Дело в том, что на участке дороги между улицей Григоровича-Барского и Качуры будут обновлять дорожное покрытие. Дорожники в течение дня планируют там обновить верхний слой.

Водителей предупреждают, что движение перекроют уже в 8 утра. Закончить работы планируют в 20 часов вечера. При этом коммунальщики просят водителей не оставлять автомобили на проезжей части, которые могут помешать ремонту.

В воскресенье, 8 ноября в Киеве перекроют еще две улицы.

Движение будет перекрыто по улице Братиславской. Причина та же - ремонты. Дорожники планируют проложить новое покрытие на участке улицы Лесной в направлении проспекта Шухевича.

Предполагается, что работы будут продолжаться с утра до наступление темноты. Так что водителям с 8 утра до 16 часов вечера на этом участке нечего делать.

Еще одно перекрытие движения для транспорта в воскресенье планируется по улице Ивашкевича. Движение будет перекрыто с 8 утра до 20 часов вечера.

Дорожники уточняют, что будут обновлять дорожное покрытие на участке улиц между Луговой и Вышгородской. Там в течение дня планируют обновить верхний слой покрытия.

Объехать участок можно по такой схеме: ул. Автозаводская - ул. Мукачевская - ул. Вышгородская.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, когда появится долгожданное метро на Троещину в Киеве. Каким оно будет и когда построят.

Напомним, что жителям пригородов теперь будет проще добираться до Киева. "Укрзализныця" запустила дополнительные электрички, чтоб люди не ездили в забитых автобусах.

Также ранее мы писали, что в Киеве не так просто попасть в метро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.