На этой неделе ситуация с коронавирусом в Киеве просто критическая. Что не день - в столице устанавливают новый рекорд. Это не на шутку встревожило Министерство здравоохранения Украины.

В Киеве предлагают ввести ограничения из-за ситуации с коронавирусом. Об этом он заявил сегодня на брифинге, передает 44.ua.

Киев. Фото: скриншот Youtube
Киев. Фото: скриншот Youtube
скрин Youtube

В Министерстве охраны здоровья Украины заговорили о ситуации с коронавирусом в Киеве сегодня, 5 ноября. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко предлагает значительно усилить карантин в столице.

Ляшко предлагает остановить работу сразу нескольких заведений в Киеве. Практически оставят работать только магазины, чтоб киевляне смогли покупать себе необходимые вещи и продукты и запреты сильно не повлияли на экономику страны.

Виктор Ляшко. Фото: youtube
Виктор Ляшко. Фото: youtube

По словам министра здравоохранения, стоит запретить работу всех зон питания в Киеве. Также под запрет попадают все массовые культурные мероприятия. Под запретом в столице могут оказаться все заведения, где жители столицы занимаются спортом - это фитнес-центры, спортзалы, а также бассейны.

Также в столице могут ограничить частично работу торгово-развлекательных центров. В Минздраве уточняют, что там должны работать только магазины. Под запрет попадают все развлекательные зон для детей и взрослых.

Что касается деятельности субъектов ведения хозяйства, то пока что пострадают те, кто не придерживается санитарных норм. С этой целью киевлян ежедневно проверяет киевская полиция и муниципальная охрана. Если они составят очередной протокол, то с большой вероятностью заведение закроют.

Отметим, что в Киеве на этой неделе ситуация с COVID-19 тревожная. За прошедшие сутки в столице установили антирекорд, такого не было никогда. Напряженная ситуация и по всей Украине - число заболевших движется к десяти тысячам.

Как сообщал портал "Стена", Киев колотит от еще одного вируса. Стало известно, как его отличить от COVID-19. От этого зависит лечение и не только.

Напомним, ситуация в Киеве выходит из-под контроля. Статистика зашкаливает каждый день в столице.

Ранее мы писали, что Киев стремительно движется в "красную" зону. Известно, какова вероятность жесткого карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.