Киев никак не может отделаться от коронавируса. Более того, число заболевших постоянно растет и антирекорды столица бьет каждый день. При этом в столице появилась новая зараза. Людей просят не медлить, а срочно обращаться за медицинской помощью.

В Киеве появилась новая угроза, которая вредит здоровью горожан. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко на своем Telegram-канале.

Киев, врач
Врач-инфекционист, Киев
скрин Youtube

По словам мэра, в столице участились случаи заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом. Уже зафиксировали почти 10 тысяч случаев. И это по состоянию на сейчас.

Мэр предупреждает, что ход протекания болезни коронавируса и гриппа похожи, но все же отличаются. Поэтому киевлянам не стоит гадать, чем они заболели, а лучше обращаться сразу к медикам за квалифицированной помощью.

Виталий Кличко, который сам переболел COVID-19, предупредил, что болезнь очень коварная и изнурительная. Лекарства от нее до сих пор нет. Поэтому важно соблюдать осторожность - маски и соблюдение дистанции могут спасти ситуацию.

Также мэр поделился видео с комментарием врача-инфекциониста Евгения Дубровского, который рассказал, в чем отличие гриппа от коронавируса.

По словам врача, при гриппе мы получим сразу резкое ухудшение самочуствие - температура до 38 и выше, ломота в теле, кашель, боль в горле. И после 3-6 дней все может пройти, как и не бывало.

При коронавирусе все непредсказуемо и наоборот. Температура может появиться только на второй, третий день и не сбиваться или не повиться вообще. Тяжелые симптомы могут появиться вообще к концу первой недели. Поэтому важно вовремя обратиться к врачу, потому что от этого будет зависить дальнейшее лечение. Обе болезни лечатся абсолютно по-разному и препараты, которе эффективны при гриппе могут сильно навредить при коронавирусе.

Как сообщал портал "Стена", Киев побил антирекорд. Число заболевших резко скакануло вверх. Уже больше восьми сотен за сутки.

Напомним, ранее мы писали, что Киев может очутиться в "красной" зоне уже на следующей неделе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.