17 ноября мир отмечает Международный день студентов, а в Украине в этот день произошло много важных событий

Снег в Украине. Фото: скриншот YouTube
Снег в Украине. Фото: скриншот YouTube

Шмыгаль сделал заявление о локдауне

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube

Денис Шмыгаль заявил, что логика закрытия ресторанов и заведений в выходные дни есть. Он опирался на опыт Турции и Израиля, которые прошли аналогичные ограничения и показатели их значительно улучшились. При соблюдении всех правил карантина выходного дня первые результаты будут видны уже через 2-3 недели. Если ситуация не изменится, то правительство будет вынуждено ввести локдаун минимум на три недели.

В Украине могут снова повысить тарифы на газ

Тарифы на газ изменятся. Фото: скриншот Youtube-видео

После проведения местных выборов в Украине, вновь стал насущным вопрос повышения тарифов на коммуналку. Так, коммунальщики в ряде городов уже объявили о намерении повысить тарифы. Планируется и увеличение стоимости газа – в НКРЭКУ уже одобрили повышение стоимости тысячи кубометров "голубого топлива" до 6500 грн.

Под Верховной Радой протестующие пытались взять штурмом здание

Митинг под Верховной Радой. Фото: PavlovskyNews

17 ноября, под зданием парламента собрались предприниматели из движения "Save ФОП". Позже начались столкновения митингующих с полицией. Журналисты отмечают, что один из организаторов митинга начал штурм парламента. Такие «атаки» происходили из разных точек. Один из участников митинга даже перелез через забор. По словам журналистов, правоохранители уже задерживают митингующих и применяют слезоточивый раз. Участники акции протеста требуют разговора с депутатами Верховной Рады. Ненадолго митинг приостановился, так как представители парламента вышли на беседу с предпринимателями.

Украину начинает засыпать снегом

Снегопады в Украине. Фото: скриншот YouTube

В Украину идет циклон, который принесет много снега. Частично в некоторых областях он уже выпал. Сообщается, что сегодня 17 ноября в Киевской и Житомирской областях ожидается снегопад. Ледяные осадки прогнозируются уже вечером. В последующие двое суток в ночные часы снег будет в большинстве северных и центральных областей, а потом снегопады накроют и восточные области. Эксперты сообщают, что для данного времени года вполне типична именно такая погода. Минус на дворе почти во всех областях, поэтому не стоит одеваться легко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.