Правоохранители нашли очередного столичного "минера": "поднял на уши" всю полицию

В последнее время заявления о минировании различных объектов в столице Украины стали довольно популярной тенденцией, но за подобные действия так называемым "минерам" приходится отвечать перед законом. Так, в пресс-службе киевской полиции рассказали об очередном минировании одного из столичных госучреждений.

В Киеве заминировали госучреждение. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам правоохранителей во вторник, 17 ноября, в полицию Киева поступило сообщение о том, что на Симона Петлюры в госучреждении заложено взрывчатое вещество. На спецлинию 102 позвонил неизвестный мужчина.

Реакция полицейских последовала незамедлительно: на предполагаемое место минирования были направлены взрывотехники и несколько нарядов полиции. Кроме того, сюда также прибыли кинолог, следственно оперативная группа и другие представители профильных служб.

Здание было тщательно проверено специалистами на предмет взрывчатого вещества, которого впоследствии обнаружено та и не было. В связи с ложным сообщением о минировании сотрудники Голосеевского управления полиции сразу же начали искать минера, который был вскоре обнаружен. Нарушителем правопорядка оказался 36-летний иностранец, который для вызова полиции временно позаимствовал телефон у работника кафе на улице Васильковской. После этого мужчина вышел из заведения.

Так называемому минеру уже сообщили о том, что полиция подозревает его в совершении преступления, описанного в ч. 1 ст. 259 Криминального Кодекса Украины о неправдивом сообщении об угрозе общественной безопасности. Теперь иностранец может сесть в тюрьму на срок от двух до шести лет. В данный момент в районном суде столицы уже есть ходатайство о том, чтобы мужчину держали под стражей.

Ранее "Стена" писала, что в столице появились хулиганы, обливающие химвеществом автомобили местных жителей

Напомним, что в Харькове случилось ДТП: перевернулся бензовоз с топливом

Кроме того, пожарные в Киеве спасли детей из пылающей многоэтажки

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)