Украинский президент Владимир Зеленский повторно прошел тест на коронавирусную инфекцию

Глава государства Владимир Зеленский до сих пор находится на лечении от коронавирусной инфекции в столичной больнице "Феофания". Там он находится на изоляции и ведет свои диалоги с украинцами, записывая видеообращения и рассказывая о течении своей болезни. Теперь же президент признался, какой результат показало его повторное тестирование на Covid-19. Об этом пишет портал Главком.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам Владимира Зеленского, который в очередной раз обратился к гражданам страны, его тест оказался позитивным. Это свидетельствует о том, что руководителю государства придется исполнять свои обязанности из медучреждения, где он находится, и дальше. Это подчеркнул и сам президент, отмечая, что его работа осталась прежней, но изменилась локация: "я работаю не на Банковой, а на улице Академика Заболотного".

Кроме того, Зеленский рассказал о своем самочувствии, которое, по его словам, улучшается с каждым днем. В частности, основные симптомы, которыми страдал президент, начинают проходить. Глава государства уже снова начал чувствовать запахи, а также начала снижаться температура тела.

В своем обращении президент выразил надежду, что его болезнь закончится поскорее и следующе свое видео для украинцев он запишет, когда победит коронавирусную инфекцию и покинет стены больницы.

Стоит напомнить, что главу государства Владимира Зеленского поместили в "Феофанию" после известия о том, что у него подтвердилась коронавирусная инфекция. Информацию об этом президент обнародовал еще 9 ноября, сообщив, что у него повышенная температура. Вслед за ним заболел и Андрей Ермак.

Ранее "Стена" писала, что пресс-секретарь главы государства Мендель рассказала о самочувствии Зеленского - держится бодро и работает

Напомним, что в СМИ высказались о причине изоляции Владимира Зеленского и главы Офиса Президента Андрея Ермака

Стоит отметить, что Владимир Зеленский стал инициатором необычного флешмоба и записал видео на английском языке

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)