Президент Украины записал видео-обращение к 75-му дню рождения ЮНЕСКО

Президент Украины Владимир Зеленский стал инициатором международного флешмоба, в рамках которого было записано видео-поздравление по случаю 75-летия организации ЮНЕСКО. В своем видео-общении глава государства обратился к мировому сообществу на английском языке и напомнил о важности миссии ЮНЕСКО для всего мира. Официальное видео было обнародовано на сайте президента Украины.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube-видео

Владимир Зеленский еще до своей болезни успел записать уникальное видео, которое можно считать своеобразным флешмобом-поздравлением организации ЮНЕСКО, в 2020 году отмечающей свой 75-й день рождения. Она возникла тогда, когда "в сознании людей нужно было укоренять идею защиты мира", о чем говорится в уставе организации. Поэтому Владимир Зеленский решил напомнить важность ее миссии, о чем и рассказал в своем видеообращении.

Украинский президент отметил, что Украина и ее народ как никто другой понимает и ценит работу организации ЮНЕСКО, которая своими действиями помогает сохранить мировое наследие. Президент напомнил, что в Украине тоже есть уникальные места и объекты, занесенные в список Всемирного наследия, составленного организацией; кроме того, президент выразил надежду, что в будущем таких мест в нашей стране стане еще больше.

Также Вадимир Зеленский подчеркнул уникальную способность всемирной организации "находить адекватные ответы на сложные вызовы", которые Украина в составе ЮНЕСКО также находит еще с 1954 года. И в дальнейшем наша страна готова проявлять активность в совместной работе с другими членами эффективной и открытой миру организации, в которой нуждаются все без исключения.

Ранее "Стена" писала, что Владимир Зеленский обратился к аграриям и напомнил о потенциале Украины

Напомним, что президент Украины высказался по поводу реакции украинцев на карантин выходного дня

Кроме того, лечение Зеленского от коронавируса в Феофании "влетает в копеечку"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)