Появились снимки вагонов "Укрзализныци" после ремонта

"УЗ" показала вагоны после ремонта Фото: скриншот YouTube-видео
"УЗ" показала вагоны после ремонта Фото: скриншот YouTube-видео

Украинцы, похоже, смогут дождаться того времени, когда поездки в вагонах компании “Укрзализныця” станут более комфортными. Чиновники решили заняться модернизацией и улучшением состояния вагонов и показали первые результаты. Снимки опубликованы на странице в Facebook у главы правления “Укрзализныця” Владимира Жмака.

Он написал, что компания думает в первую очередь о безопасности украинцев, путешествующих с помощью их компании и особое внимание уделила ряду мелочей.

В частности, теперь в новых вагонах предусмотрены специальные места в виде полочек для мобильных телефонов, а также USB-розетки.

После печального события с журналисткой, на которую напал мужчина в вагоне поезда и пытался изнасиловать, теперь в вагонах установлены камеры, а также проведена замена поручней.

Кроме того, внимание уделено и внешнему виду вагонов компании. Их решили перекрасить с белого в синий цвет.

Жмак написал, что им было важно мнение проводников и увидев финальный результат, проводники остались довольны новым внешним видом и модернизацией. В “Укрзализныце” считают, что новый цвет будет более практичным.

При этом, внешний вид чиновник показал, а вот как теперь выглядят вагоны после ремонта и что еще изменилось - остается догадываться.

Пассажиры, скорее всего, надеются на то, что больше не увидят грибов в вагонах, изношенных штор и старого постельного белья, ведь на такие детали тоже нужно обращать внимание.

Также некоторые подписчики выразили надежду, что чистота будет и в туалетах, а также попросили еще и продумать ремонт в пригородных поездах, ведь многим приходится в них ежедневно добираться на работу.

Напомним, что по просьбе пассажиров, путешествующих поездами "Укрзализныци" руководство решило вернуть популярную услугу.

Также портал "Стена" сообщал, что "Укрзализныця" в декабре в связи с новогодними праздниками решила добавить дополнительные рейсы на популярные направления: куда можно ехать.

Ранее "Стена" писала, что уже через пару дней наступит первый месяц зимы, который ассоциируется с новогодними праздниками и каникулами. У украинцев будут дополнительные выходные и они смогут устроить себе небольшой отдых: названы даты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram