"Укразализныця" в очередной раз изменила список поездов, на которые можно и нельзя будет сесть

Пандемия коронавируса вынуждает Государственную комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуациям регулярно ограничивать железнодорожное соединение с некоторыми городами Украины, динамика заболеваемости в которых крайне высока. С понедельника, девятого ноября "Укрзализныця" восстановила посадку в нескольких городах. Об этом сообщает Facebook-группа "Форум Залізниці України"

Поезд "Укразилизныци". Фото: Youtube
Поезд "Укразилизныци". Фото: Youtube
Youtube

Так, теперь на поезд можно сесть на одиннадцати железнодорожных станциях, а именно: Береговое, Шпетовка, Волосянка-Закарпатская, Кулевча, Большой Березный, Пологи, Кострино, Ужгород, Перечин, Ставное и Ужгород.

Кроме того, в своей пресс-службы "Укрзализныця" сообщила, что на некоторые поезда возобновлена продажа билетов:

№3/4 Запорожье - Ужгород, №10/9 Мариуполь - Киев, №17/18 Харьковв - Ужгород, №29/30 Киев - Ужгород, №43/44 Ивано-Франковск - Киев, №45/46 Ужгород - Лисичанск, №81/82 Киев - Ужгород, №84/83 Мариуполь - Киев, №88/87 Ковель - Новоалексеевка, №91/92 Львов - Киев, №98/97 Ковель - Киев, №107/108 Одеса - Ужгород, №116/115 Киев - Бердянск, №145/146 Киев - Измаил, №217/218 Киев - Рахов, №601/602 Львов - Солотвино-1.

В то же время, по некоторым направлением на поезде с понедельника проехать не получится. Это касается остановки продажи проездных билетов со станции Била Крыныця на поезд №102/102 Киев Херсон. В пресс-службе заявили, что до урегулирования ситуации поезда будут идти через эту станцию без посадки пассажиров. Высадка же будет происходить в установленном порядке.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в столичном трамвае случился курьезный случай: двое пассажиров сцепились в драке, так как на одном из них не было защитной маски.

Напомним, ранее сообщалось, что по мнению Министерства здравоохранения Украины, ситуация с коронавирусом находится на грани. Поэтому глава МОЗ Максим Степанов рассказал, какие ограничения ждут украинцев в будущем.

Также "Стена" писала, что с понедельника, девятого ноября, в Украине начало действие новое зонирование адаптивного карантина, а вместе с ним и новые карантинные ограничения. В МОЗ объяснили, к чему нужно быть готовым украинцам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.