В Кабмине обсуждают новые ограничения

29 ноября в Украине прошел последний день карантина выходного дня, однако уже известно, что власти с высокой долей вероятности введут в Украине строгий локдаун уже в ближайшее время. Как сообщает информагентство Интерфакс-Украина со ссылкой на собственные источники, в настоящее время в Кабмине не определились с датой введения карантина.

Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео
Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

Сообщается, что представители правительство обсуждают несколько вариантов для введения тотального локдауна в Украине. Так, сейчас там рассматривают 4 основных периода, в которые может быть введен строгий карантин.

Среди обсуждаемых вариантов, есть и дата 24 декабря – 15 января – то есть, карантин может быть введен на 3 недели, с католического Сочельника и до недели после православного Рождества. В Кабмине намерены сократить скопления людей на основные религиозные праздники – католическое и православное Рождество, а также на государственный праздник Новый год.

Обсуждается остановка общественного транспорта. Фото: скриншот Youtube-видео

Как рассказал источник в правительстве, идет обсуждение и вопроса прекращения работы общественного транспорта на время карантина – в обсуждении учавствуют и представители местной власти, хотя окончательное решение пока не принято.

Так, по имеющейся информации, большинство в Кабмине поддерживает продолжение работы общественного транспорта – продолжается прогнозирование того, как это повлияет на ситуацию с эпидемией, а также на функционирование инфраструктуры, которая жизненно важна для страны и граждан.

Кстати, пресс-секретарь президента Зеленского Юлия Мендель указала, что возможность введения строгого карантина в Украине существует, хотя точной информации по планируемым датам введения локдауна еще нет.

Ранее портал Стена сообщал о том, что по информации на 1 декабря 2020 года в Украине подтверждено 12498 случаев инфицирования коронавирусом.

Также Стена сообщала о том, что в украинской столице массово закрываются детские садики и школы в связи с распространением коронавируса среди детей.

Кроме того, Стена сообщала о том, что министр охраны здоровья Максим Степанов заявил, что Минздрав не будет требовать продолжения локдауна выходного дня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.