В Киев врывается лютая зима, тепло уже не будет. Поэтому одежда долджна быть соответствующей на улице 8 декабря

Жителям Киева всерьез нужно задуматься над качественной теплой одеждой и обувью. Об этом нам говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Киев. Фото: скриншот Youtube
Киев. Фото: скриншот Youtube

8 декабря, во вторник в столице будет пасмурным и холодным. В добавок ко всему в Украину надвигается настоящая зима, которая уже продемонстрировала свои способности в других регионах.

С утра в Киеве термометры покажут мороз - минусовая температура воздуха будет колебаться от -6 до -5 градусов. Днем станет теплее, но всего лишь до -4 градусов. Больше температура воздуха не изменится в этот день ни вечером, ни к ночи. Таким образом, весь день зима нам сулит морозы.

Также советуем обратить внимание на ветер. Он будет не шуточным в этот день во многих регионах. В Киеве он подует с восточного и юго-восточного направления и будет достигать 5 метров в секунду. А благодаря тому, что воздух сейчас довольно влажный, да еще и мороз, ощущаться он будет довольно-таки сильно.

Погода. Фото: sinoptik.ua
Погода. Фото: sinoptik.ua

Отметим, что на большей части нашей страны ныне продолжает господствовать холодный антициклон, который несет не самую теплую и безоблачную погоду, в том числе и 8 декабря.

По словам синоптиков, в этот день украинцам придется столкнуться с сильными ветрами, вплоть до штормов. Местами в некоторых регионах он будет достигать 12 метров в секунду.

Температура воздуха по стране будет в среднем колебаться от 1 до 5 градусов мороза, и похоже, это только начало непогоды, которое готовит нам зима. Зато повезло жителям западных регионов и Крыма - тут будет намного теплее. Н Западе ожидается от 2 мороза до 2 тепла, а в Крыму и на Закарпатье + 4…+ 8 градусов.

Как сообщал портал "Стена", синоптики опубликовали прогноз на первый месяц зимы. Стало известно, каким будет весь декабрь, включая Новый год. Повезло далеко не всем регионам.

Напомним, стихия смела все живое на своем пути в Запорожье. От резиденции президента не осталось и живого места. Фото.

Ранее мы писали об астрологическом прогнозе на декабрь месяц. Узнайте, какую судьбу вам уготовили звезды.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.