Умер исполнитель легендарного советского хита

Уходящий 2020 год забрал многих известных выдающихся личностей. Теперь стало известно, что этот мир скоропостижно покинул исполнитель известной песни советского периода "Обручальное кольцо" Владимир Ефименко. Печальное известие появилось на странице ВИА "Лейся, песня" в Instagram.

Умер солист ВИА "Лейся, песня" Владимир Ефименко. Фото: скриншот YouTube
Умер солист ВИА "Лейся, песня" Владимир Ефименко. Фото: скриншот YouTube

Известно, что Владимир Ефименко долгое время являлся солистом легендарного музыкального советского коллектива "Лейся, песня". Музыкант ушел из жизни 28 декабря в возрасте 66 лет, о причинах внезапной смерти не сообщается.

Коллеги искренне скорбят, и вспоминают о Владимире, как о светлом и порядочном человеке. Они отметили, что песни Ефименко давно стали народными и любимыми, а сам исполнитель всегда будет жить в их сердцах.

Владимир Ефименко появился на свет в Астраханской области. Он начал выступать на сцене в качестве вокалиста в Астраханском мореходном училище в составе ансамбля курсантов "Сириус". В 1977 году музыкант получил приглашение петь в ВИА "Лейся, песня", которым руководил Михаил Шуфутинский.

Позже он признался, что долго не мог считать себя полноправным участником "Лейся, песня", от того от того, что "перепевал" "откатанный" репертуар.

Перед этим, Ефименко был в составе курсантского ансамбля "Сириус". Потом музыкальные коллективы сменялись один за другим: ВИА "Вестники", "Вита-70", "Оптимист", "Шестеро молодых", "Ива". И только в 77-м влился как солист в ВИА "Лейся, песня", которым тогда руководил Михаил Шуфутинский.

Владимир Ефименко. Фото: скриншот YouTube

Кроме известного на весь СССР известного хита "Обручального кольца", Владимир был первым исполнителем песен "Родная земля", "Прощай", "Где же ты была".

В 1985 году ВИА "Лейся, песня" расформировали по приказу Министерства культуры из-за несданной художественному совету программы. Ефименко продолжил выступать как исполнитель по городам России и СНГ. В 2000 году Ефименко воссоединился с «золотым составом» ансамбля вместе с Мариной Школьник, Анатолием Мешаевым и Владимиром Калмыковым.

Напомним, 29 декабря мир моды лишился одного из самых известных своих деятелей – на 99-м году жизни во Франции скончался известный на весь мир модельер Пьер Карден.

Ранее Стена сообщала о том, что 22 декабря скончался известный мультипликатор Так Такер, участвовавший в создании многих популярных мультсериалов.

Кроме того, Стена сообщала о смерти известного украинского писателя и журналиста Богдана Сушинского, автора многих книг об истории украинцев.