Стало известно, как будет работать метро в Киеве в новогоднюю ночь

Приближается самый волшебный праздник, Новый Год. Многие предпочитают в новогоднюю ночь не сидеть дома, а выходят насладиться городскими пейзажами, украшенными праздничными огнями. В связи с этим в Киеве в ночь с 31 декабря на 1 января метро будет открыто дольше, чем обычно, а фуникулер и вовсе будет работать круглые сутки. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации.

Киевское метро. Фото: скриншот YouTube
Киевское метро. Фото: скриншот YouTube

В сообщении говорится, что на Новый год метрополитен продлит свою работу на 2 часа дольше, а фуникулер будет обслуживать пассажиров круглые сутки.

Таким образом, киевляне и гости столицы во время массовых гуляний в центре Киева могут спокойно праздновать Новый 2021 год, а потом добраться домой на метро.

Кроме того сообщается, что будут закрыты на вход центральные станции: "Золотые ворота", "Крещатик", "Майдан Независимости", "Почтовая площадь", "Контрактовая площадь", чтобы не было массового скопления пассажиров.

В КГГА также напомнили, что в Киеве можно наблюдать семь новогодних локаций, которые объединены в праздничный пешеходный маршрут. Это - Софийская площадь, Арка дружбы народов, пешеходный мост до Владимирской горки, далее - через Андреевский спуск к Контрактовой площади. Маршрут специально разработали, чтобы в условиях карантина избежать скоплений людей на традиционных локациях.

Кроме того сообщается, что на всех праздничных площадках присутствует муниципальная охрана, и призывает во время празднования Нового года придерживаться карантинных мероприятий, носить маски в общественных местах, и соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, в Сети разместили видео, которое заснял житель столицы. Мужчина показывает главную елку страны на Софийской площади, а после – переводит объектив на плитку. Местами она попросту отсутствует.

Также стало известно, сколько будут отдыхать украинцы на зимние праздники.

Ранее сообщалось, как в разных городах Украины будут встречать Новый год. Несмотря на пандемию, карантин и январский локдаун в Украине, Новый год и Рождество никто не отменял.