Неадекватные священники УПЦ МП позволяют себе чересчур многое

В Украине продолжается борьба с московскими попами, которые крепко засели в нашей стране и никак не хотят убираться "на болота". Священники УПЦ МП продолжают демонстрировать всем свое истинное лицо, и на этот раз вопиющий случай произошел в Иршанске, Житомирской области.

московский поп. Фото: Telegram
московский поп. Фото: Telegram

В частности, на опубликованном видео запечатлены московские попы, вокруг которых столпилось много людей. Среди них были и дети – один из них держал в руках флаг Украины. Далее у священника УПЦ МП произошел словесный конфликт с женщиной, камера начала трястись, а далее видно, что мальчик с украинским флагом уже держится за голову.

На видео слышен крик женщины: "Это же дети! Ты ско**на, ударил ребенка по голове! Прочь в россию!".

Неизвестно, что сделали бы люди с московским попом, если бы между ними не стала полиция, которая предотвратила развитие событий.

Более того, одна из присутствующих во время конфликта женщин рассказала, что еще одного ребенка священник толкнул.

Кроме того, военнослужащий ВСУ и общественный деятель Евгений Карась рассказал, что Свято-Покровский Храм в Хмельницком решением общины перешел в Украинскую Церковь.

Также не утихает конфликт вокруг Лавры – богослужения происходят на улице из громкоговорителя, здания заблокированы. Сегодня длится уже шестой день, как УПЦ МП, вопреки закону, не уехала и перекрывает входы в храмы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев ждет подорожание "коммуналки" в апреле – один из тарифов прибавит в цене 12,3%.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали украинцам, как получить электронный рецепт на покупку лекарств - инструкция.

Напоминаем, что в Германии рассказали, сколько всего танков Leopard отправят в Украину - наберется на шесть танковых батальонов.