Украинцам рассказали о новой услуге для ветеранов и их семей в приложении "Дия"

Как стало известно недавно, что на портале по развитию предпринимательства и экспорта "Дія.бізнес" появился новый раздел "Ветеранский бизнес". Подробно об этом говорится на сайте diia.

Приложение "Дия".  Фото: скриншот YouTube-видео
Приложение "Дия". Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что как сообщили в Минветеранов, в этом разделе ветераны, члены их семей и семьи погибших защитников могут найти всю необходимую информацию о развитии бизнеса, а именно:

  • как учредить собственное предприятие;
  • как правильно вести бухгалтерскую отчетность;
  • как составлять финансовый план;
  • как получить финансирование на развитие своей бизнес-идеи;
  • как продвигать продукт и управлять командой;
  • истории успешных ветеранов-предпринимателей.

Также подчеркивается, что кроме этого, в разделе можно перейти на услугу регистрации ФЛП или ООО.

Еще следует добавить, что раздел будут дополнять - появляться информация об обучении предпринимателей, разнообразные программы финансовой поддержки, возможности развития бизнеса и т.д.

Также, как подчеркнула глава Минветеранов Юлия Лапутина, начало собственного дела даст больше возможностей для самореализации в гражданской жизни, а новый раздел на "Дия.Бизнес" будет стимулировать развитие ветеранского предприятия и поможет решить проблему с трудоустройством ветеранов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев ждет подорожание "коммуналки" в апреле – один из тарифов прибавит в цене 12,3%.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали украинцам, как получить электронный рецепт на покупку лекарств - инструкция.

Напоминаем, что в Германии рассказали, сколько всего танков Leopard отправят в Украину - наберется на шесть танковых батальонов.