Советник главы ОП рассказал, когда русню могут выгнать с Крыма

Километр за километром освобождают Украину наши защитники, и, несмотря на все потуги русни, ВСУ все ближе подбираются ко временно оккупированному Крыму. О том, когда стоит ждать деоккупации полуострова, рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в интервью "Радио Свобода".

ВСУ. Фото: Facebook
ВСУ. Фото: Facebook

Он отметил, что вся "логика войны, математика вооружений и ресурсные возможности" говорят о том, что это случится за очень короткое (с исторической точки зрения) время.

Подоляк подчеркнул: "Пройдет или шесть месяцев, или пять, или семь – мы будем находится в Крыму".

В ответ на это чиновнику задали вопрос о том, не является ли такое предположение слишком оптимистическим, учитывая нынешнею ситуацию на фронте. Михаил Подоляк ответил, что 10 месяцев назад украинцы видели намного худшую ситуацию.

Советник главы ОП добавил, что вряд ли вообще кто-либо не думал, что через 10 месяцев можно будет на полном серьезе говорить о том, что война позволит освободить Крым.

Подоляк заявил, что после того, как рашисты покинут полуостров, в первую очередь придется "изгнать "русский мир" оттуда в полном объеме". Коллаборанты должны понести юридическое наказание, а Крым – жить в абсолютном информационном пространстве Украины.

Чиновник резюмировал: "Это будет деблокада обширной территории, на которой россияне очень и очень вкладывались в пропаганду, в уничтожение всего украинства. И вообще, россия – это ведь не страна, которая производит конкурентность, демократию или свободу. Это страна-лагерь. Она все это запрещает. Нам придется все это чистить и достаточно тяжело".

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев ждет подорожание "коммуналки" в апреле – один из тарифов прибавит в цене 12,3%.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали украинцам, как получить электронный рецепт на покупку лекарств - инструкция.

Напоминаем, что в Германии рассказали, сколько всего танков Leopard отправят в Украину - наберется на шесть танковых батальонов.