Разгневанные люди очень быстро пояснили священникам УПЦ МП, что им пора на выход

Священники УПЦ МП в Украине по непонятным причинам позволяют себе просто ужасные вещи. В частности, в селе Задубровка Черновицкой области они заблокировали двери храма и не дают отпеть погибшего воина.

Скандал возле церкви. Фото: Telegram
Скандал возле церкви. Фото: Telegram

На кадрах можно увидеть, как группа людей столпилась вокруг гроба с погибшим украинским Героем, но попасть внутрь храма не могут. Весь этот цинизм происходит под рыдания матери погибшего воина, а его родственники пытаются разблокировать двери.

Местный священник Виталий Мензак рассказал: "Адепты московского патриархата не пускают тело воина в церковь. Они провоцируют драку. Никто ничего не объясняет, почему гроб с погибшим военным не пускают в церковь. А просто стоят и не пропускают похоронную процессию".

Возмущенные люди, которые пришли на похороны, начали скандировать "Долой московского попа!" и "Воина в церковь!".

Спустя непродолжительное время у людей все же кончилось терпение, и они ворвались в храм. Внутри стояли несколько московских попов, один из которых представился священником Виталием.

Возмущенный мужчина спросил о том, почему они не пускали погибшего Героя в храм, причем уже третьего с этого села, на что поп УПЦ МП начал что-то невнятно бормотать в ответ, но закончить речь ему не дали и попросту выгнали из помещения. Бегство московских попов сопровождалось криками людей "Ганьба".

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев ждет подорожание "коммуналки" в апреле – один из тарифов прибавит в цене 12,3%.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали украинцам, как получить электронный рецепт на покупку лекарств - инструкция.

Напоминаем, что в Германии рассказали, сколько всего танков Leopard отправят в Украину - наберется на шесть танковых батальонов.