Теперь актера могут посадить на несколько лет и лишить водительских прав

К сожалению, многие украинцы плюют на законы, и позволяют себе нарушать правила дорожного движения. Более того, не брезгуют этим и известные личности, в частности, известный актер Остап Ступка, который совершил ДТП в пьяном виде.

ДТП. Фото: Facebook Нацполиции
ДТП. Фото: Facebook Нацполиции

Сообщается, что авария произошла во вторник, 4 апреля, около 23:15 на улице Федорова в Голосеевском районе. Автомобиль Ступки Range Rover ударил Mitsubishi, который был припаркован на остановке, при этом в момент аварии в машине находился мужчина 1984 года рождения.

В полиции Киева сообщили: "Следователи по расследованию ДТП столичного главка полиции установили, что водитель выехал на встречную полосу и въехал в припаркованное транспортное средство. Во время проверки его на состояние опьянения прибор Драгер показал 1,62 промилле".

Потерпевшего госпитализировали с многочисленными травмами, а актер был задержан на месте. Полиция начала уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Теперь Остапу Ступке грозит лишение свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев ждет подорожание "коммуналки" в апреле – один из тарифов прибавит в цене 12,3%.

Также мы писали, что в Минздраве рассказали украинцам, как получить электронный рецепт на покупку лекарств - инструкция.

Напоминаем, что в Германии рассказали, сколько всего танков Leopard отправят в Украину - наберется на шесть танковых батальонов.