Во временно оккупированном Мелитополе уничтожена база оккупантов

Российские оккупанты несколько дней свозили под Мелитополь свою военную технику и хотели обмануть ВСУ, чтобы ее не уничтожили, но не получилось. Мэр города Иван Федоров в эфире телемарафона поделился подробностями. Видео он опубликовал у себя в Telegram-канале.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

Он подтвердил, что за последние две недели практически ежедневно в Мелитополе и его пригороде происходит "бавовна".

Начиная с 27 марта "бавовна" расцветала во временно оккупированном Мелитополе, Федоровке, Веселом, возле Молочанска, Токмака, Мирного. Потом снова и снова в Мелитополе.

Накануне вечером в поселке Веселое, что возле Мелитополя было ликвидировано российскую военную базу. Примечательно, что логово российских оккупантов было расположено на свалке.

Федоров отметил, что они выбрали для себя подходящее место, где и навеки будут отдыхать.

Мэр Мелитополя также поделился, что за несколько дней до "бавовны" противник свозил в поселок свою военную технику и решил глушить для жителей мобильную связь, чтобы люди не смогли передать ВСУ важную информацию.

Но обмануть наших людей не удалось и все равно наши защитники узнали месторасположение вражеского логова. Федоров намекнул, что это сделали партизаны и добавил, что силам сопротивления удается узнавать каждый шаг врага, а ВСУ уже срывают все планы оккупантов.

Сообщается, что ночь была очень громкой для жителей всех районов временно оккупированного Мелитополя и особенно для Авиагородка.

По имеющейся информации, вражескую базу оккупанты разместили недалеко от захваченного аэродрома.

К слову, оккупационная "власть" подтвердила взрывы, но "похвасталась" якобы ликвидацией шести ракет Himars с помощью российской ПВО. Также оккупанты уверяют, что якобы никаких разрушений нет, как и пострадавших.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ВСУ поделились, какую новую тактику применяет враг с помощью дронов.

Также мы писали, что США передадут Украине оружие, способное эффективно бороться с "шахедами".

Напоминаем, что оккупанты выложили видео с якобы ликвидацией бойца ВСУ с позывным "Мадяр", но оконфузились.