Президент отреагировал на очередное зверское преступление русни

С первых дней войны рашистские террористы показали всему миру свою бесчеловечную жестокость и наплевательское отношение к правилам ведения войны. Вчера в Сети появилось видео, как русня проявляет свою звериную сущность – жестоко пытает украинского пленника и отрезает ему голову.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Telegram

Служба безопасности Украины начала досудебное расследование этого военного преступления по ч. 2 ст. 438 УК Украины.

Глава СБУ Василий Малюк подчеркнул: "Мы найдем этих нелюдей. Если нужно будет – достанем отовсюду, где бы они ни были: из-под земли или с того света. Но за совершенное они точно понесут наказание".

На трагедию отреагировал и президент Владимир Зеленский, который в своем обращении ко всем украинцам отметил, что есть то, что никому в мире невозможно игнорировать.

Он подчеркнул: "Как легко эти звери убивают. Это видео казни украинского пленного мир должен увидеть – это видео россии, которой она является. Что это за существа, для них нет людей – сын, брат, муж, чей-то ребенок. Это видео россии, которая пытается именно это сделать новой нормой".

Зеленский отметил, что это не случайность – такое происходило и раньше, такое происходило в Буче. Он заявил, что каждый лидер должен на это реагировать и не надеяться, что все забудется, пройдет время. Глава Украины акцентировал, что "мы ничего не собираемся забывать".

Президент Украины резюмировал: "Законная ответственность будет за все, требуется проигрыш террора. Никто не поймет, если лидеры не отреагируют, нужно действовать сейчас".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине отменяют штраф за "популярное" нарушение - уже скоро заработают обновленные ПДД.

Также мы писали, что глава ГУР Кирилл Буданов предупредил о серьезной опасности Telegram и Viber - что нужно знать украинцам.

Напоминаем, что появились неприятные новости о компенсации за разрушенное жилье - новые дома могут быть гораздо дешевле.