Повышение цены на газ будет проходить в два этапа

С приходом апреля украинцев неоднократно предупреждают о повышении цен на жилищно-коммунальные услуги. Согласно информации, повышение цен на голубое топливо будет проходить в два этапа. Информацией делится портал «Тудей».

Тариф на газ. Фото: скриншот YouTube-видео
Тариф на газ. Фото: скриншот YouTube-видео

Специалист по жилищно-коммунальным услугам сообщает, что точный размер повышения тарифов на голубое топливо пока не известен, но эксперт предполагает, что цена может вырасти на 11-12 гривен за один кубометр. Это с учетом нынешних условий.

Отмечается, что уже на этот момент стоимость природного газа в странах Европейского Союза и на бирже Лондона, упала до 400 долларов. В нашей стране действует мораторий на повышение жилищно-коммунальных тарифов до конца военных действий.

Вместе с тем отмечается, что власти Украины неоднократно говорили о том, что намерены пересмотреть тарифы на голубое топливо, однако точную дату не сообщают.

На сегодня природный газ бытовым потребителям в Украине предоставляют девять поставщиков. За один кубометр голубого топлива нужно заплатить в пределах 7,70-9,99 гривен.

Самые низкие цены предлагает своим абонентам компания «Эру людям» и «ETG.UA». Тариф составляет 7,70 и 7,80 гривен соответственно.

Стоит отметить, что компания «Нафтогаз» стала монополистом на рынке, а количество его клиентов достигает 98% украинских потребителей. Для них тариф установлен на уровне 7,96 гривен за кубометр.

Недавно информационный портал "Стена" сообщал, что в Украине резко подымут цены за электричество, теперь придется платить больше.

Также мы писали, что один из крупных мобильных операторов предлагает своим клиентам выгодный тариф.

Также "Стена" сообщала, что украинцам перечислили самые выгодные тарифные планы, котореы предлагают мобильные компании.