Резников признался, что хочет уйти в отставку

Министр обороны Украины Алексей Резников признался во время интервью испанскому изданию, что хочет уйти в отставку и готов это сделать, но при условии, пишет larazon.es.

Алексей Резников. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Резников. Фото: скриншот YouTube-видео

Глава оборонного ведомства Украины поделился, что уйти с этой должности является его мечтой. Более того, супруга Резникова тоже хочет, чтобы он ушел с этой ответственной должности.

По словам Резникова, когда его назначили министром, жена плакала. Поэтому, он с семьей ждет с нетерпением победы Украины и тогда сразу же готов написать заявление об отставке.

Желание министра обороны Украины - вернуться к частной жизни. При этом, возглавить оборонное ведомство, как оказалось, президент Украины Владимир Зеленский предлагал Резникову дважды.

В первый раз это произошло в конце августа 2021 года. Тогда он отказался от такого предложения. Дело в том, что Резников по профессии юрист и он больше склонялся к работе на юридическом фронте, то есть отстаивать украинскую сторону в международных судах против рф.

Но спустя месяц после этого предложения его снова вызвали в Офис президента и когда Резников вошел в кабинет Зеленского, тот произнес: "Хорошо, министр обороны".

Сейчас Резникову 56 лет, он отец двух детей и уже имеет двоих внуков. Но с женой, телеведущей на телеканале ICTV Юлией Зорий у них нет общих детей, пара поженилась в 2020 году. Зорий младше за Резникова на 20 лет.

Стоит отметить, что на фоне скандала в Минобороны Украины с закупками продуктов для военнослужащих, ходили слухи, что Резникова могут отправить в отставку. Но пока он продолжает занимать свою должность.

Общество бурно обсуждало возможную отставку Резникова из-за скандала. Одни считали, что такие кадровые перестановки в разгар войны неуместны, а другие выступали за его увольнение.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Резников поделился, сколько украинских военных погибло с начала полномасштабного российского военного вторжения.

Также мы писали, что Резников поделился мобилизационным планом в Украине.

Напоминаем, что Резников намекнул о возможном новом ударе по кораблям рф.