Россия останется без снарядов, которые обещал поставлять Египет

Египет изменил решение и не станет поставлять боеприпасы россии, а начал производить снаряды для Украины. Данной информацией делится The Washington Post.

Снаряды. Фото: Facebook
Снаряды. Фото: Facebook

Согласно информации, сначала в Египте были настроены отправлять боеприпасы в Москву, порядка 40 тысяч 122-мм снарядов Sakr-45, но после того, как вмешалась Америка, еще в марте, решение было изменено. Теперь в Россию Каир поставлять снаряды не будет.

Вместо этого, в Египте одобрили продажу боеприпасов калибра 152 мм и 155 мм Соединенным Штатам, которые в свою очередь передадут их Украине. Исходя из «слитых» секретных документов, в марте, якобы после переговоров в чиновниками Америки, Египет решил приостановить план тайных поставок ракет в РФ и вместо этого решил «помогать» Украине боеприпасами.

Согласно информации из тайных документов, Египет отложил сделку с Москвой и дал добро на продажу артиллерийских снарядов калибра 152 мм и 155 мм Соединенным Штатам для передачи Украине.

Стоит отметить, что Египет имеет давние дипломатические и военные отношения с россией, а для Соединенных Штатов страна в последние десятилетия является главным союзником на Ближнем Востоке. Америка предоставляет более 1 млрд долларов в год в виде военной помощи.

Кроме того, в документе речь шла о том, что Вашингтон пытался заручиться новыми сторонниками – и крайне необходимыми боеприпасами – для борьбы Украины с РФ. Египет планировал использовать свои возможности по производству оружия для Украины как "рычаг" для получения передовой американской военной продукции.

Недавно информационный портал "Стена" сообщал, что Будданов рассказал, когда в Укриане закончится война.

Также мы писали, что министр обороны примерно назвал количество погибших воинов.

Еще "Стена" рассказывала, что в связи с войной в Украине запустили новый законопроект.