Шмыгаль сделал заявление о контрнаступлении ВСУ

Недавно в США произошла утечка важных документов касательно планов Украины о контрнаступлении, которое запланировано. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время пресс-конференции в Вашингтоне сделал важное заявление по поводу этой ситуации, пишет Укринформ.

ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины
ВСУ. Фото: Facebook Минобороны Украины

В частности, глава Кабмина заявил, что от стратегических партнеров, которым являются США, у Украины нет секретов. Такой ответ журналистке Шмыгаль дал на вопрос, что якобы наша страна хотела скрыть от США свои планы по контрнаступлению.

Также информационная шумиха вокруг выложенных документов не повлияют на планы Украины одержать победу над российским агрессором. По-прежнему, в планах Украины вернуть свои законные территории по состоянию на 1991 год.

Шмыгаль добавил, что Украина и США очень объеденины в своем взаимодействии. Ничто не повлияет на планы Украины касательно контрнаступления и главная цель Украины - победа, а также освобождение временно оккупированных врагом территорий.

Глава Кабмина подчеркнул, что украинская сторона глубоко уверена в своих намерениях. По его словам, контрнаступление произойдет в ближайшее время. США в этом абсолютно поддерживают Украину.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль также подчеркнул, что мы нацелены на то, чтобы реализовать все планы и достичь нашей победы.

До этого Шмыгаль заявил, что Украина сконцентрирована на подготовке контрнаступления. Известно, что для того, чтобы контрнаступление прошло максимально эффективно, ВСУ необходимо иметь достаточно вооружения, военной техники и снарядов.

Для этого постоянно идут переговоры касательно передачи нужного вооружения от западных партнеров, а украинские военные проходят обучение, как управлять военной техников.

Кроме того, еще важны для контрнаступления и погодные условия. Поэтому, это может произойти в любое время.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава ГУР Кирилл Буданов заявил, что начало контрнаступления все увидят и почувствуют.

Также мы писали, что Резников заявил, когда российских оккупантов начнут гнать с украинской земли.

Напоминаем, что в США военный выложил примерно до 100 секретных документов.