Синоптики предупредили об очень опасной погоде на протяжении дня

Погода продолжает преподносить украинцам неприятные сюрпризы, и во вторник, 18 апреля жителей нескольких областей снова будет подстерегать опасность, информирует Укргидрометцентр.

Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины
Предупреждение. Фото: ГСЧС Украины

Сообщается, что на высокогорье Ивано-Франковской и восточной части Закарпатской областей ожидается значительная снеголавинная опасность (III уровень).

Возможно схождение лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных естественных средних и больших лавин. Всех украинцев призвали воздержаться от походов на высокогорье.

На высокогорье западной и центральной части Закарпатской области удерживается умеренная снеголавинная опасность (II уровень).

Что касается погоды, то в Украине будет облачно с прояснениями. На протяжении дня в большинстве областей нашей стране ожидается небольшой дождь.

Температура воздуха будет колебаться от +11 до +16 градусов, в Крыму и Закарпатье – до +20 град. На высокогорье Карпат местами прогнозируется небольшой мокрый снег, термометры покажут от +1 до +6 градусов.

Жителей и гостей Киева на протяжении дня "порадует" небольшой дождь. В Киевской области на протяжении дня воздух прогреется до +11… +16 градусов, в столице термометры покажут от +13 до +15 град.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили о резком повышении тарифов на газ - подорожание пройдет в два этапа.

Также мы писали, что мужчинам-переселенцам выдвинули новое требование - некоторые должны обязательно явиться в военкомат.

Напоминаем, что Верховная Рада приняла закон, согласно которому украинцев освободили от уплаты налога на землю и недвижимость.