Любая вещь с кладбища может навлечь беду, если принести ее домой

Во время посещения умершего человека на кладбище нужно помнить, что запрещено брать оттуда домой какие-либо предметы. Этим можно навлечь беду как на себя, так и на членов семьи либо друзей.

Кладбище. Фото: скриншот YouTube-видео
Кладбище. Фото: скриншот YouTube-видео

Основанием для таких утверждений являются реальные истории, которые собраны за многие годы. По этой причине люди с осторожностью относятся ко всем предметам, найденным на земле мертвых.

На кладбище человек приходит из чувства горя, тоски и боли, и этими эмоциями пропитано все вокруг. На могилу близких родственники приносят игрушки, цветы, сувениры – все они несут в себе определенный смысл.

Существует мнение, что эти вещи оберегают душу усопшего, поэтому, взяв их, можно потревожить душу умершего и тот захочет вернуть вещи обратно.

Также считается, что некоторые люди могут заниматься черной магией, в том числе и на кладбищах, по причине чего оставлять там сглазенные вещи намеренно. Если другой человек возьмет такой предмет, то обязательно накличет на себя беду.

В то же время священнослужители не согласны с таким мнением, поскольку церковь отрицает наличие духов. По их словам, брать вещи с кладбища можно, и такие действия не причинят вреда.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ВСУ назвали следующую область, откуда уберутся оккупанты - уже готовятся к "жесту доброй воли".

Также мы писали, что некоторые украинцы могут получить совершенно бесплатно велосипеды, мотоциклы, одежду, бытовую технику.

Напоминаем, что "Укрзализныця" начнет возвращать украинцам полную стоимость билета, даже если поезд уже ушел - какие условия.