Украинцам рассказали, кто может получить субсидию за усопшего родственника

Как рассказали на официальном сайте Пенсионного фонда Украины, что граждане могут получить субсидию за умершего родственника. Однако есть нюансы.

Деньги, выплаты. Фото: Ukrainianwall
Деньги, выплаты. Фото: Ukrainianwall

Итак, как сообщили в данном материале, что суммы назначенной, но не выплаченной в связи со смертью получателя жилищной субсидии, выплачиваются одному из членов домохозяйства, с учетом которых назначалась субсидия, по его письменному обращению, поданному в течение трех месяцев после смерти получателя, (пункт 3 Положения о порядке назначения жилищной субсидии, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 N 848 "Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставления сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива").

То есть, если умерший родственник, которому была назначена субсидия, так и не успел ее получить на оплату коммуналки, то сделать это могут его родственники. Только в таких случаях им будут выплачены деньги.

К тому же следует отметить, что выплачиваться деньги будут только одному из членов семьи усопшего, а не всем сразу.

Поэтому украинцы, которые столкнулись с такой ситуацией, могут рассчитывать на выплату денег, которые так и не были выплачены их родственнику.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ВСУ назвали следующую область, откуда уберутся оккупанты - уже готовятся к "жесту доброй воли".

Также мы писали, что некоторые украинцы могут получить совершенно бесплатно велосипеды, мотоциклы, одежду, бытовую технику.

Напоминаем, что "Укрзализныця" начнет возвращать украинцам полную стоимость билета, даже если поезд уже ушел - какие условия.