Завтра украинцев ожидает не самая приятная погодка

Несмотря на то, что позади уже половина весны, погода в Украине периодически портится. О том, что ждет жителей разных областей в пятницу, 21 апреля рассказала синоптик Наталка Диденко.

Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео
Дождь. Фото: скриншот YouTube-видео

Согласно ее прогнозу, завтра на территории большинства областей Украины пройдут дожди разной силы – от небольших до умеренных.

Близость западного антициклона Petra не пустит завтра дожди на Волынь, Ровенскую и Львовскую области – там на протяжении дня осадков не предвидится.

К дождям присоединится еще и порывистый ветер северо-восточного направления, местами возможны штормовые порывы до 15-20 метров в секунду.

В центральных, Киевской, Сумской, Харьковской, Луганской и южной части Одесской областей, а также в Карпатах термометры покажут от +8 до +12 градусов на протяжении дня. На юго-востоке Украины, в большинстве западных областей будет немного теплее – там воздух прогреется до +12… +16 градусов.

Жителей и гостей столицы в пятницу, 21 апреля ожидает дождливая погода с сильным ветром и невысокой температурой воздуха – на протяжении дня будет +9… +10 градусов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ВСУ назвали следующую область, откуда уберутся оккупанты - уже готовятся к "жесту доброй воли".

Также мы писали, что некоторые украинцы могут получить совершенно бесплатно велосипеды, мотоциклы, одежду, бытовую технику.

Напоминаем, что "Укрзализныця" начнет возвращать украинцам полную стоимость билета, даже если поезд уже ушел - какие условия.