Глава Минобороны страны заявил, что ВСУ вполне могут бить по рф

Министр обороны Германии Борис Писториус допустил действия Украины на территории рф, чтобы нарушить пути снабжения. Об этом он заявил в эфире ZDF.

HIMARS. Фото: скриншот YouTube-видео
HIMARS. Фото: скриншот YouTube-видео

Писториус подчеркнул: "Совершенно нормально, если подвергшийся нападению человек передвигается на вражескую территорию, например, блокирует пути снабжения. Пока ни города, ни гражданские лица, ни гражданские районы не подвергаются нападениям, вам придется смириться с этим".

Вместе с тем у Германии нет планов передавать ВСУ дальнобойные ракеты, потому что все должно быть согласовано с партнерами и союзниками.

Министр Германии отметил: "Партнеры не могут передавать Украине все и немедленно, как она просит, хотя понятно то, что Президент Зеленский предъявляет максимальные требования".

Помимо этого, он прокомментировал вопрос дальнейших поставок вооружения Украине – по его словам, следует обращать внимание на то, как ведутся боевые действия.

Борис Писториус резюмировал, что если украинская армия требует некоторых видов бомб, но они во всем мире объявлены вне закона, то такое оружие не стоит передавать.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ВСУ назвали следующую область, откуда уберутся оккупанты - уже готовятся к "жесту доброй воли".

Также мы писали, что некоторые украинцы могут получить совершенно бесплатно велосипеды, мотоциклы, одежду, бытовую технику.

Напоминаем, что "Укрзализныця" начнет возвращать украинцам полную стоимость билета, даже если поезд уже ушел - какие условия.