В столице Украины отменяют маршрутки, киевлян предупреждают об изменениях

Департамент транспортной инфраструктуры разорвал в одностороннем порядке шесть договоров с приватными автомобильными перевозчиками. Дело в том, что они не соответствовали нормам безопасности и экологии. Информацией делится портал «Вечерний Киев».

Маршрутка
Маршрутка

Валентин Кульбако — заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры, сообщает, что в департаменте они активно взялись за проверки. Согласно результатам было установлено, что три перевозчика вообще не исполнили своих обязательств.

Они осуществляли перевозки граждан по маршрутам 187, 201, 408, 427, 437 и 497К устаревшим движимым составом, который не соответствовал нормам безопасности и экологии. В связи с этим Департаменту пришлось разорвать с ними договор и внести изменения в троллейбусный маршрут №36 и автобусный маршрут №97К, чтобы они в полной мере могли обслуживать пассажиров.

Отмечается, что увеличилось количество современных низкопольных троллейбусов и автобусов на данных маршрутах.

Также заместитель обратился к перевозчикам, что для них это должно послужить сигналом, чтобы они добросовестно относились к своим обязательствам перед городом и жителями столицы. Преимущество в реорганизации маршрутной сети было определено автобусам и троллейбусам большой и особо большой емкости КП «Киевпастранс» и частным перевозчикам, которые качественно исполняли условия договора.

Таким образом, с 20 апреля был продлен троллейбусный маршрут №36 «Ул. Северная — станция метро «Святошино» до улицы «Чернобыльской».

Поэтому киевлянам придется попрощаться со старыми маршрутками и воспользоваться новыми транспортами.

Недавно информационный портал "Стена" сообщал, что в Киеве в поминальные дни запустят дополнительный транпорт.

Также мы писали, что украинским водителям готовят новые и неприятные "сюрпризы" с вручением штрафов.

Еще "Стена" рассказывала, что украинцев начали штрафовать на солидную сумму, но есть важный момент.