Лидеры Украины и Китая высказались о результатах разговора

О разговоре между президентом Украины Владимиром Зеленский и лидером Китая Си Цзиньпином речь шла уже давно, и наконец он состоялся.

Владимир Зеленский. Фото: Facebook
Владимир Зеленский. Фото: Facebook

Украинский президент отметил, что телефонные переговоры с Си были "длительными и содержательными". Также он подчеркнул, что назначение посла Украины в Китае даст толчок развитию двусторонних отношений между странами.

Зеленский заявил: "Провел длительный содержательный телефонный разговор с главой Китая Си Цзиньпином. Верю, что телефонный разговор, а также назначение посла Украины в Китае даст мощный толчок развитию наших двусторонних отношений".

В свою очередь, Си Цзиньпин сообщил, что Китай направит своего спецпредставителя по евразийским делам в Украину и другие страны для проведения углубленного общения со всеми сторонами по вопросам политического урегулирования конфликта.

Китайский лидер подчеркнул: "Диалог и переговоры являются единственным жизнеспособным выходом из украинского кризиса, и никто не выиграет ядерную войну".

Представитель МИД КНР Хуа Чуньин в своем комментарии заявила, что Китай последователен и четок в своей готовности развивать китайско-украинское стратегическое партнерство, "обеим сторонам необходимо продолжать традицию взаимного уважения и искренности".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Пенсионном фонде сделали очень важное заявление – купить стаж для назначения пенсии не выйдет.

Также мы писали, что в Минреинтеграции напомнили, что до конца апреля в четырех областях выплачивают пособие в сумме 3400 гривен.

Напоминаем, что эксперты рассказали о том, что ВСУ в текущем году произведут не одно, а несколько масштабных контрнаступлений.