Появился прогноз о ходе и окончании войны в Украине

Уже больше года в Украине продолжается полномасштабное российское военное вторжение. За это время уже давалось много прогнозов от экспертов и обладателей экстрасенсорных способностей о дате завершения войны. Эксперты же в таких прогнозах опираются на факты. Новое заявление об окончании войны сделал военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко в комментарии Апострофу.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

В частности, многие украинцы замерли в ожидании контрнаступления ВСУ, которое было анонсировано на весну.

Чиновники и наши защитники к нему сейчас активно готовятся и ожидается, что исход может решить многое, как же и когда закончится война в Украине.

Коваленко не исключает, что ВСУ в текущем году произведут не одно, а несколько масштабных контрнаступлений.

При этом, первое может произойти без западных истребителей, а второе - когда мы получим современную авиацию.

Эксперт отметил, что детали двух контрнаступлений знает только военное руководство. Но он уверен, что сейчас есть понимание того, что, увы, в текущем году, полномасштабная война, вероятно, в Украине не закончится.

Коваленко добавил, что три наступательные операции в 2022 году - Киевская, Харьковская область и побег российских оккупантов из части Херсонской области показали, что ВСУ способны наступать на врага и не имея авиации.

Дальнейшее наступление, вероятнее всего, тоже будет происходить без привлечения западных истребителей. Но во второй половине текущего года может произойти вторая контрнаступательная операция и тогда уже на вооружении ВСУ будет авиация, которую и применят ВСУ.

Коваленко не исключает, что к осени или зимой Украина все же получит от Запада истребители, что существенно усилит наступательные возможности ВСУ. В таком случае, по его прогнозу, будет вполне реально завершить войну в 2024 году.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Шмыгаль назвал вероятные сроки контрнаступления ВСУ.

Также мы писали, что Буданов заверил, что когда ВСУ пойдут в наступление, все это увидят и почувствуют.

Напоминаем, что в Германии поддержали Украину и дали "добро" на удары по территории рф.