Эксперты убеждены, что россияне намеренно нанесли удар по опасному объекту

Неадекватная русня в ночь на понедельник, 1 мая обстреляла Павлоград Днепропетровской области. Пропагандоны принялись вопить о некой "химической угрозе", при этом результатом взрывов может стать экологическая катастрофа в пяти областях Украины, информируют аналитики OSINT-проекта GeoConfirmed.

Удар по Павлограду. Фото: скриншот Telegram
Удар по Павлограду. Фото: скриншот Telegram

Спасатели сообщили, что попадание было в промышленное предприятие – возник пожар, который был оперативно ликвидирован. Кроме того, оккупанты атаковали гражданские объекты, в результате чего в Павлоградском районе травмированы 34 человека, из них пятеро детей.

Аналитики предполагают, что орки намеренно нанесли удар по предприятию, зная, что это может привести к экологической катастрофе.

@user9654061258610

Павлоград

♬ original sound - Samara

В частности, эксперты допускают, что мощный взрыв в Павлограде произошел на Павлоградском химическом заводе, а не в поезде, загруженном С-300. Аналитики опубликовали спутниковые снимки, якобы подтверждающие это.

В публикации говорится: "На сегодняшний день на полигоне хранится более 1,8 тыс. тонн просроченного твердого ракетного топлива, срок годности которого прошло 20 лет".

Помимо этого, аналитики нашли статью BBC за январь 2020 года, в которой предупреждали о возможной экологической катастрофе при взрыве на химзаводе в Павлограде. Авторы статьи утверждали, если ЧП произойдет на предприятии, то пострадает как Днепропетровская область, так и четыре соседних области.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев в мае ждут температурные качели - адская жарища вперемешку с заморозками.

Также мы писали, что водителям выбили почву из-под ног неожиданным заявлением - ценники на АЗС могут вырасти вдвое.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как оформить новую гуманитарную помощь - продуктовые наборы и средства гигиены.