Министр сделал громкое заявление о будущих действиях оккупантов

Колоссальные потери и уверенная подготовка ВСУ к контрнаступлению не могут остаться без внимания оккупантов. По словам главы Минобороны Алексея Резникова, власти рф фактически готовят варианты для объяснения своего поражения, о чем он заявил в интервью "Интерфакс".

Разбитая техника рф. Фото: Facebook Генштаб
Разбитая техника рф. Фото: Facebook Генштаб

Он заявил, что сейчас на пропагандистских федеральных каналах россии все чаще можно услышать фразы: "Надо, наверное, заканчивать сво", "надо переходить к обороне", "надо удержать наши "вновь приобретенные" территории".

Резников отметил: "Ведь в случае очередного успеха украинской армии, который абсолютно ожидаем и для них, нужно понять, как "продавать" у себя внутри, как подавать это народу? У них же тоже завышены были ожидания: Киев за три дня и так называемую "сво" за три недели. И хотя пропаганда в рф работает прекрасно, но с каждым разом все сложнее".

Глава Минобороны подчеркнул, что это его личное убеждение, основанное на традиционном поведении кремля. По его мнению, в будущем российские элиты будут подавать свои неудачи в сражениях "под соусом" какиз-то катаклизмов.

Алексей Резников заявил: "Скажем, что-то произойдет с электростанцией, гидроэлектростанцией, АЭС, появятся риски для населения, и это потребует немедленного внимания правительства, аккумуляции ресурсов, в том числе солдат. И так они якобы смогут объяснить людям, почему заканчивают активные боевые действия в Украине. То есть им придется озвучить "жест доброй воли" под видом некоего катаклизма на территории рф".

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев в мае ждут температурные качели - адская жарища вперемешку с заморозками.

Также мы писали, что водителям выбили почву из-под ног неожиданным заявлением - ценники на АЗС могут вырасти вдвое.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как оформить новую гуманитарную помощь - продуктовые наборы и средства гигиены.