Украинцев предупредили о немалых штрафах

Как предупредили украинцев, что за популярное нарушение им придется заплатить немалые штрафы. Информация об этом появилась на сайте Министерства внутренних дел.

Деньги, пенсии, выплаты, штрафы. Фото: скриншот Youtube
Деньги, пенсии, выплаты, штрафы. Фото: скриншот Youtube

Итак, как говорится в данном материале, что спасатели просят граждан не сжигать сухую траву и листья. Ведь за поджог мусора или сухостоя украинцам грозит штраф. Более того, такое нарушение еще и опасно для окружающей среды.

Так вот, сжигать мусор и сухие листья или траву в Украине запрещено. За поджог предусмотрена административная ответственность, а также штраф в размере от 3060 до 6120 гривен, а для должностных лиц - от 15000 до 21000 гривен.

Также спасатели призывают украинцев не нарушать пожарную безопасность в лесу. За это также предусмотрела админответственность и штраф в пределах от 1530 до 4590 гривен.

Кроме того, украинцам напомнили, что пожар в лесу или поджог сухостоя может привести к уничтожению экосистемы, гибели животных.

Поэтому, вместо сжигания украинцам советуют компостирование сухостоя или вывоз на специальную свалку коммунальными службами.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев в мае ждут температурные качели - адская жарища вперемешку с заморозками.

Также мы писали, что водителям выбили почву из-под ног неожиданным заявлением - ценники на АЗС могут вырасти вдвое.

Напоминаем, что украинцам рассказали, как оформить новую гуманитарную помощь - продуктовые наборы и средства гигиены.