Российская армия вывозит из Мелитополя награбленное имущество

В Мелитополе, который находится под временной оккупацией, россиянам удалось сжечь большое количество документов, находившихся в здании местной полиции. Кроме того, они также вывозят технику из офиса, где выдают оккупационные паспорта. Об этом сообщил в своем Telegram мэр города Иван Федоров.

Мелитополь. Фото: скриншот YouTube-видео
Мелитополь. Фото: скриншот YouTube-видео

"В Мелитополе компьютеры и серверы оккупационного паспортного стола взяли бессрочный отпуск. Оккупанты поспешно упаковывают технику и вывозят в неизвестном направлении на Россию. Некоторые документы сжигают дотла", - заявил градоначальник.

Как отмечено в сообщении, в мелитопольской больнице интенсивной терапии произошла встреча руководства оккупантов, на которой обсуждалось, кто из них успел сбежать. Федоров добавил, что это был неожиданный вечерний сбор.

Накануне Федоров сообщил о массовом бегстве российских захватчиков из Запорожской и Херсонской областей в Крым. Он отметил, что на перешейке между материковой Украиной и Крымом образовалась многокилометровая пробка. По словам мэра, некоторые оккупанты покидают территорию Украины, вывозя с собой украденное имущество.

Накануне военный эксперт Олег Жданов заявил, что Мелитополь является ключом к освобождению Крыма и юга вообще. По его словам, изгнание оккупантов из Мелитополя будет зависеть от морально-психологического состояния российской армии, насколько они готовы обороняться на этих рубежах.

Также эксперт выразил сомнения по поводу штурма Мелитополя бойцами ВСУ. Он считает, что в случае успешного продвижения наших войск, Мелитополь попадет в осаду сил обороны Украины. Сколько оккупанты выдержат без еды, патронов и топлива – это вопрос времени.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ВСУ поделились, какую новую тактику применяет враг с помощью дронов.

Также мы писали, что США передадут Украине оружие, способное эффективно бороться с "шахедами".

Напоминаем, что оккупанты выложили видео с якобы ликвидацией бойца ВСУ с позывным "Мадяр", но оконфузились.