Зеленский и Резников ошарашил украинцев заявлением о будущем контрнаступлении

Министр обороны сообщает, что на территории нашей страны находится порядка 500 000 войск рф. Владимир Зеленский и Алексей Резников опасаются, что результат будущего контрнаступления могут не оправдать ажиотажа, который существует в последние месяцы. В связи с этим правительство пытается «сгладить» эти надежды. Об этом рассказывает The Washington Post.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Телеграм-канал
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Телеграм-канал

В Украине продолжается полномасштабная война, которая стартовала еще 24 февраля прошлого года. Украинцы с нетерпением ожидают контрнаступления нашей страны и чего-то огромного. Однако, Владимир Зеленский и министр обороны сделали заявление, касательно этого наступления и возможно, огорчили многих граждан.

Они отмечают, что ожидания от контрнаступительной кампании переоценены во всем мире. Большинство людей ожидает чего-то масштабного и огромного. Резников опасается, что это может привести к эмоциональному разочарованию общества.

В издании отмечают, что будущее контрнаступление, которое стало возможно осуществить благодаря оружию и подготовке, которое было предоставлено благодаря Западу, может стать наиболее результативной фазой войны.

Вместе с тем ощущается и давление на командование Украины, которое происходит частично в связи с прошлыми победами Украины на поле битвы, еще с начала отражения попытки России захватить столицу Украины, а затем и вытеснение оккупантов из опорных пунктов во время внезапных военных атак в Харьковском и Херсонском регионах.

Отмечается, что западные партнеры четко отметили, что на данном этапе им необходим «следующий пример успеха, потому что это должны показать людям. Олнако никто не может предугадать каким будет размер успеха — 1, километров, 30, 100 или 200 километров.

Министр обороны сообщил, что согласно их плану, наступление разрешить не только освободить населенные пункты и города, но и перерезать материально-технические цепи армии оккупантов и снизить их наступательную способность.

Между тем Владимир Зеленский заявил в интервью, что во время будущего контрнаступления уже было бы успехом оккупация любой украинской территории. Однако и определить какие города и какие границы являются масштабным успехом, а какие средним, президент называть не хочет, чтобы не готовить Россию и предоставлять ей важную информацию.

Ранее мы рассказывали, что президент подписал важный закон касательно ВПЛ.

Также "Стена" сообщала, что Резников поделился деталями, как украинцы взяли в плен генерала РФ.

Еще мы писали, что министр обороны сделал громкое заявление касательно будущих действий оккупантов.