Резников поделился деталями, как ВСУ взяли в плен российского генерала

После освобождения украинских территорий нашими защитниками всплывают интересные факты об успешной операции. Министр обороны Украины Алексей Резников в интервью известному ведущему Дмитрию Комарову рассказал, как ВСУ взяли в плен российского генерала, пишет РБК-Украина.

Алексей Резников. Фото: скриншот YouTube-видео
Алексей Резников. Фото: скриншот YouTube-видео

Произошло это в Харьковской области во время контрнаступления, когда нашим защитникам удалось успешно деоккупировать территории от оккупантов.

Эту военную операцию называют очень успешной, ведь противник не ожидал такого быстрого и эффективного контрнаступления.

Дабы не сообщать высшему руководству об утраченных территориях, отмечает Резников, российские военные как минимум два дня не докладывали о своих неудачах тогда.

Из-за страха российских оккупантов, что им "прилетит" от высшего руководства, российский генерал попал в плен ВСУ без сопротивления.

Он отвечал за логистику и думал, что находится в глубоком тылу за 60 км от линии фронта. Он тогда осенью во время контрнаступления ВСУ ехал в колонне, когда украинские военные их и "встретили".

Резников с юмором отметил, что они не ожидали, что наши ребята тут неожиданно встретят их как "добрый вечер, мы из Украины".

Российский генерал был в шоке, что его взяли в плен, поскольку был уверен, что украинцы уже будут в их понимании в глубоком тылу.

Также Резников вспомнил циничный поступок российского высшего руководства. Произошло это 28 февраля 2022 года после полномасштабного российского военного вторжения, когда в Беларуси состоялась первая встреча делегаций Украины и рф.

К этой дате у страны-агрессора уже насчитывалось примерно 3000 убитых солдат. Резников тогда спросил у российской делегации, как они заберут тела своих солдат, но те отказались их забирать, аргументируя тем, что у них нет таких потерь.

Резников добавил, что они тогда настаивали, что у них потери в максимум 30 человек. Но спустя несколько недель в Украину прибыл глава Красного Креста Петер Маурер, который до этого был в москве.

У него спросили, знает ли кремлевский диктатор, что у них уже порядка 10 тысяч погибших солдат. Он тогда заявил, что сомневается в том, что путину докладывают о реальном положении.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Резников раскрыл план кремля по "жест доброй воли".

Также мы писали, что Резников поделился, каким является главный приоритет в военной помощи Украине.

Напоминаем, что Резников поделился, что планирует уйти в отставку.