В Украине готовят новые тарифы, а также субсидии

В Украине действует программа субсидий, которая является отменным инструментом поддержки граждан. В случае надобности, субсидии могут расширить. Данной информацией делится министр социальной политики Оксана Жолнович в эфире «Украинского радио».

Субсидии
Субсидии
Субсидии

Уже не однократно сообщалось, что в Украине могут вырасти тарифы на жилищно-коммунальные услуги в разы. Поговариваю и росте цен на голубое топливо, на электроэнергию, воду и пр.

со слов министра,адресная выплата определенным гражданам является лучшим вариантом, нежели возвращение субъектам хозяйствования компенсации разницы между коммерческими и существующими тарифами.

Отмечается, что помощь от государства в виде субсидии, является отличным инструментом социальной поддержки, так как она цельная, адресная, она учитывает целое домохозяйство. Она очень понятна с точки зрения, за что платят, что покрывают.

В ведомстве отмечают, что они намерены расширить данную программу, в том случае, если в Украине будут пересматривать тарифы или если за предоставленные услуги будет повышаться цена и человек не в силах будет их оплатить.

Исходя из слов министра социальной политики, наибольшую часть выплат составляют стоимость света и газа, и если тарифы на голубое топливо могут оставить фиксированными, то стоимость электроэнергии могут изменить уже с июня.

Ранее мы рассказывали, что с приходом лета в Украине может увеличится тариф на воду.

Также "Стена" сообщала, не исключено, что с июня украинцам придется платить больше за одну коммунальную услугу.

Еще мы рассказывали, что эксперт спрогнозировала, когда в Украине может подорожать электроэнергия и сколько придется платить.