Украинцы смогут продавать автомобили с номерными знаками

При заключении договора купли-продажи и перерегистрации автомобиля в сервисном центре МВД, новому владельцу могут быть безвозмездно переданы номерные знаки, принадлежащие предыдущему владельцу. Об этом сообщает пресс-служба Главного сервисного центра Министерства внутренних дел.

Номерні знаки. Фото: YouTube, скрін
Номерні знаки. Фото: YouTube, скрін

Однако, следует учесть, что это не распространяется на платные и индивидуальные номера государственной регистрации. В случае передачи таких номерных знаков, необходимо предварительно оплатить их стоимость в сервисных центрах МВД.

- То есть в случае перерегистрации транспортных средств, за которыми они закреплены, из-за смены их владельцев, когда покупатель изъявит желание получить эти же платные номерные знаки, то ему нужно будет оплатить их стоимость сервисному центру МВД. Кроме передачи такого номерного знака между родственниками - другому с супругами, родителям, детям - тем, с кем можно подтвердить связь документом, - отметили в ведомстве.

Если номерные знаки с определенной комбинацией цифр переходят к родственникам при продаже автомобиля, то повторно за них платить не требуется.

Ранее в МВД предупредили о глобальных переменах. В последнее время украинские автомобилисты столкнулись с множеством изменений, в том числе, в правилах дорожного движения. Новые изменения затронут и правила получения водительских удостоверений.

Теперь экзамены на права будут проводиться в классах, оборудованных камерами без слепых зон. Процесс экзаменов станет полностью прозрачным - каждый кандидат на получение водительского удостоверения будет идентифицирован.

Ранее портал "Стена" сообщал, что водителей уже начали наказывать за техосмотр.

Также мы писали, что озвучена стоимость прохождения техосмотра.

Напоминаем, что часть машин в Украине будет под запретом.