Во временно оккупированном Луганске прозвучал взрыв

В субботу, 13 мая во временно оккупированном Луганске прозвучал мощный взрыв, сообщается в Telegram-канале Инсайдер UA.

Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео
Взрыв. Фото: скриншот YouTube-видео

Оккупанты подтвердили, что удар пришелся на старое здание Луганской академии внутренних дел, где с 2015 года располагались военные. Саму же академию решили перенести в центр города.

По предварительным данным, могут быть погибшие и раненые. Так называемое представительство "лнр" заявило, что якобы ВСУ применили ракеты англо-французского производства Storm Shadow и одну ракету ADM-160B MALD производства США.

В сети есть фото, как после взрыва в небо поднялся дым. Очевидцы указывают, что это микрорайон "Юбилейный".

В результате взрыва в некоторых домах осколками выбило стекла. На видео можно услышать, что был включен сигнал "воздушной тревоги".

В комментариях люди отмечают, что хотя в сообщении указывается, что якобы жителей тревогой предупредили об опасности заранее, но люди эту информацию опровергают.

Также оккупанты уже показали осколки от ракет, которыми якобы ВСУ обстреляла Луганск.

Примечательно, что так называемое мвд лнр сообщает, что накануне, 12 мая были также обстреляны административные здания недействующих предприятий "Поли-пак" и "Милам".

Также опубликовано видео якобы с этого места, на котором видно полуразрушенное здание.

Утверждается, что пострадали 6 детей, которые якобы возле этих зданий гуляли. Они получили ранения, но живы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские оккупанты снова "шахедами" атаковали Украину в ночь на 132 мая, известно о последствиях.

Также мы писали, что генерал Валерий Залужный спрогнозировал, сколько еще продлиться война в Украине.

Напоминаем, что Генштаб ВСУ обновил уже данные касательно потерь российских оккупантов в Украине с начала полномасштабного вторжения и за минувшие сутки.