Водителей предупредили об радикальных изменениях

Как стало известно, что для водителей в Украине готовят несколько больших изменений. Информация об этих нововведениях появилась на сайте pmg.

Новые штрафы для украинских водителей. Фото: скриншот Youtube
Новые штрафы для украинских водителей. Фото: скриншот Youtube

Итак, изменения для водителей – тема, которую обсуждают очень часто. Ведь за последний период уже состоялись или вскоре будут введены несколько новшеств. Так вот, речь идет о возможности продать транспортное средство вместе с номерными знаками. Кабинет министров уже утвердил изменения. Они начали действовать с 12 мая.

Теперь о двух больших переменах для водителей, ожидающих уже скоро. Первая – уже с 6 августа автосалоны смогут предоставить услугу регистрации автомобиля в сервисных центрах Министерства внутренних дел Украины. То есть они смогут представлять интересы своих клиентов. На практике это будет выглядеть так: покупатель приобрел авто, разрешил представительские функции юрлицу в МВД, то есть автосалону, там для него выдадут номерные знаки. В этом случае из автосалона он уедет с полностью оформленным транспортным средством.

Еще одно изменение, которое связано с предыдущим нововведением – исчезнет необходимость получать так называемые "временные" номера, их еще называют "транзитные". Начиная с августа владельцам новых авто получать их не станет обязательным.То есть физически авто не будет покидать автосалон (парковку или торговую площадку) до полной регистрации.Ведь он будет зарегистрирован сразу.Соответственно, необходимость получить временный номерной знак отпадет.

Следующие большие изменения для водителей будут связаны с возможностью купить и продать автомобиль в Действии. Сделать это можно уже с сентября 2023 года.Весь процесс мигрирует в цифровой формат.Очевидно, что более подробно о новой возможности будет разъяснено МВД впоследствии.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с июня в Украине одна из коммунальных услуг может подскочить в цене сразу на треть.

Также мы писали, что некоторые категории украинцев имеют право на пожизненную скидку от стоимости коммунальных услуг в 75%.

Напоминаем, что в украинских маршрутках и автобусах полностью запретили музыку, а в такси - исключительно с согласия пассажиров.