Будущих водителей предупредили о нововведениях

Отмечается, что в Украине водителей ожидают более строгие правила сдачи экзаменов. В частности, речь идет о видеонаблюдении и звукозаписи при сдаче теоретической и практической части экзамена, сообщил заместитель начальника Центра по вопросам внедрения цифровых инноваций Главного сервисного центра МВД Александр Погорелый, говорится на сайте ТСН.

Водитель
Водитель

Итак, как отмечают в ведомстве, для будущих водителей хотят создать прозрачные условия, чтобы "получить водительское удостоверение возможно было только исключительно, когда у тебя есть знания и соответствующие навыки". "Все другие варианты, чтобы не имели места, скажем так", — добавил он.

Кроме того, Пидгорелый рассказал, что для этого запланирована модернизация сервисных центров.

"Классы будут существенно увеличены и оборудованы специальными техническими средствами контроля с возможностью видеонаблюдения и звукозаписи", — добавил он.

В процессе сдачи экзамена, подчеркнул он, лицо также будет проходить дополнительную идентификацию.

"Есть дополнительная система, она установлена и работает, которая делает невозможным удаленный доступ к компьютерам, к местам сдачи экзамена. И таким образом, мы закрываем периметр теоретического экзамена, который делает его прозрачным и эффективным", — отметил Погорелый.

В общей сложности МВД создаст из 148 сервисных центров МВД 55 хабов по всей Украине.

"Они будут определены по географическому принципу, прежде всего, в областных центрах и крупных городах. Эти хабы будут принимать теоретический экзамен, также там будет создана возможность сдачи практического экзамена в автомобилях", — резюмирует Погорелый.

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с июня в Украине одна из коммунальных услуг может подскочить в цене сразу на треть.

Также мы писали, что некоторые категории украинцев имеют право на пожизненную скидку от стоимости коммунальных услуг в 75%.

Напоминаем, что в украинских маршрутках и автобусах полностью запретили музыку, а в такси - исключительно с согласия пассажиров.