Рашистская пропаганда продолжает нести откровенную ложь

В ночь на вторник, 16 мая украинские системы ПВО сбили 6 российских "Кинжалов", при этом на россии хвастались, что якобы смогли уничтожить ими наш ЗРК Patriot. Подробности обнародовал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат во время телемарафона.

ЗРК "Patriot". Фото: YouTube, скрин
ЗРК "Patriot". Фото: YouTube, скрин

По его словам, уничтожить Patriot с помощью "Кинжалов" невозможно.

Игнат подчеркнул: "Я хочу сказать – не беспокойтесь о судьбе Patriot".

Спикер Воздушных сил также объяснил, чем является эта ЗРК – ее называют то комплексом, то батареей, то дивизионом, то просто системой. Он рассказал, что дивизион состоит из командного пункта, радара, а также пусковых установок.

Юрий Игнат отметил, что в командном пункте сидит боевая обслуга – она занимается отслеживанием целей, получает информацию о ситуации в воздухе в зоне своей ответственности.

Командный пункт может работать в трех режимах: ручном, полуавтоматическом и автоматическом. Последний позволяет без вмешательства человека сбивать воздушные цели, что и было в ночь на 16 мая.

Кроме того, дивизион имеет радар и до 8 пусковых установок – каждая из них оснащена четырьмя транспортно-пусковыми контейнерами. И следует понимать, что эти установки расположены отдельно друг от друга, чтобы обеспечивать боевую работу.

Игнат резюмировал: "Уничтожить систему каким-нибудь "Кинжалом", ну это невозможно. Поэтому все, что они там рассказывают, я думаю, что пусть останется в их архиве пропаганды".

Ранее портал "Стена" сообщал, что уже с июня в Украине одна из коммунальных услуг может подскочить в цене сразу на треть.

Также мы писали, что некоторые категории украинцев имеют право на пожизненную скидку от стоимости коммунальных услуг в 75%.

Напоминаем, что в украинских маршрутках и автобусах полностью запретили музыку, а в такси - исключительно с согласия пассажиров.