Украина снова подверглась массированному удару со стороны врага

Российские оккупанты выпустили всего 30 крылатых ракет морского, воздушного и наземного базирования. Атака была совершена несколькими волнами по разным направлениям с 21:00 17 мая по 05:30 18 мая. Об этом сообщает пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

Взрыв газа. Фото: скриншот Youtube-видео
Взрыв газа. Фото: скриншот Youtube-видео

"Из самолетов стратегической авиации: двух Ту-160 и восьми Ту-95 выпущено 22 крылатых ракеты Х-101/Х-555. С кораблей в Черном море – шесть крылатых ракет «Калибр». А также две крылатые ракеты "Искандер-К" из наземных оперативно-тактических ракетных комплексов", - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, наша ПВО отработала успешно. Украинским защитникам удалось сбить 29 вражеских ракет из 30. Также ликвидированы два ударных БпЛА Shahed-136/131 и два разведывательных БпЛА оперативно-тактического уровня.

С начала мая Киев подвергся девятой по счету ракетной атаке. Противник нанес удары из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, Ту-160 с района Каспия крылатыми ракетами типа Х-101/555. После ракет враг запустил разведывательные дроны, но все они были уничтожены ВСУ.

"Зафиксировано падение обломков в Деснянском и Дарницком районах столицы. Наибольшие повреждения зафиксированы в Дарницком районе – там было возгорание на территории гаражного кооператива. Пожар ликвидирован. В остальных районах могут быть падения обломков на припаркованные автомобили, придомовую территорию или лесопарковую зону, - сообщил начальник КМВА Сергей Попко.

В Одессе вражеская ракета попала в объект промышленной инфраструктуры, в результате чего погиб мирный житель. Еще два человека получили ранения. По данным ОК "Південь", атака происходила с использованием различных ракет с разных направлений.

Целая серия взрывов раздавалась и в Хмельницкой области. Там противник также попал в объект инфраструктуры Хмельницкого района. К счастью, обошлось без пострадавших.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Франция и Британия передают новое вооружение для ВСУ.

Также мы писали, что на рф подтвердили гибель двух российских командиров.

Напоминаем, что Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный поделился деталями о войне, о которых никто не знал.