Для водителей будут установлены новые правила уже до конца года

Уже до конца текущего года в Украине изменится процедура сдачи экзаменов на получение водительских прав. В чем заключаются изменения сообщает Министерство внутренних дел на своей странице в Телеграм-канале.

Новые штрафы для украинских водителей. Фото: скриншот Youtube
Новые штрафы для украинских водителей. Фото: скриншот Youtube

В Украине правительство конкретно «взялось» за водителей. Они устанавливают новые правила, увеличивают размеры штрафов, чтобы хоть как-то снизить количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах. И вот очередное нововведение коснется экзаменов.

Согласно информации новые изменения направлены на то, что сделать получение водительских удостоверений более удобными и прозрачными. Таким образом, записаться на сдачу экзамена можно будет онлайн. Срок обжалования результатов решения намерены увеличить с трех дней до тридцати.

Процесс сдачи экзамена будут фиксировать на четырех перекрестных камерах в классах и на два регистратора, которые расположены в учебном автомобиле. Данные изменения анонсировал Начальник Главного сервисного центра МВД Николай Рудик во время конференции в Кривом Роге.

Благодаря таким нововведениям экзамены будут сдаваться прозрачно и никто не сможет «подтасовать» результаты.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что некоторой категории владельцев транспортных средств отменили важную и популярную процедуру.

Также мы сообщали, что украинских водителей предупредили на сколько в Украине хватит запасов топлива.

Еще мы рассказывали, что в Украине намерены ввести европейские правила дорожного движения.