На въездах в столицу теперь будут патрулировать полицейские и нацгвардейцы

С начала следующей недели, с 22 мая, в столице Украины, Киеве, будет ужесточены меры, касающиеся въезда грузовых автомобилей общей массой более 4,5 тонны. Предложение о введении этих ограничений было принято Киевским Советом обороны, передает пресс-служба столичного горсовета.

Грузовики. Фото: скриншот YouTube-видео
Грузовики. Фото: скриншот YouTube-видео

"Северное Киевское теруправление Национальной гвардии совместно с управлениями патрульной полиции Киева и области обеспечит контроль за остановкой грузового транспорта на въездах в город", - говорится в сообщении.

Необходимо отметить, что начиная со следующего дня, в Киеве также будет предоставляться услуга общественного транспорта для доставки пассажиров до ближайшего укрытия в случае объявления воздушной тревоги.

По новым мерам, водители общественного транспорта будут сообщать о ближайших укрытиях. Это могут быть подземные станции метро, подземные переходы, убежища в зданиях и т.д.

Контроль за остановкой общественного транспорта возле ближайших укрытий будет осуществляться патрульной полицией в Киеве.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал, что некоторой категории владельцев транспортных средств отменили важную и популярную процедуру.

Также мы сообщали, что украинских водителей предупредили на сколько в Украине хватит запасов топлива.

Еще мы рассказывали, что в Украине намерены ввести европейские правила дорожного движения.