В Укрэнерго напомнили украинцам о необходимости экономить электроэнергию

Уже как несколько месяцев украинцы забыли о веерных отключениях электроэнергии, которые длились всю осень и зиму. Но украинцев призывают все так же экономить свет и напоминают о правилах, которые помогают это делать, сообщается в Telegram-канале Укрэнерго.

Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео
Отключение света. Фото: скриншот YouTube-видео

У каждой украинской семьи в доме установлены бытовые приборы, создающие нам комфорт. Но при этом, среди них есть и те, которые очень сильно потребляют электричество во время работы.

В компании составили список таких приборов и напомнили, когда же ими лучше пользоваться, чтобы не создавать нагрузку на сеть после многочисленных вражеских ракетных обстрелов.

Такие бытовые приборы лучше использовать по очереди и не в пиковые часы потребления электроэнергии населением, а именно в период с 19:00 до 22:00.

Следуя советам, в компании напомнили, что каждый украинец будет способствовать восстановлению энергосистемы после 6 месяцев массированных атак на энергообъекты.

В Укрэнерго поделились, что сейчас энергосистема Украины находится в активной стадии лечения, чтобы к следующей зиме стать намного здоровее.

И в этом каждый может помочь, если введет для себя в привычку включать в определенное время бытовые приборы и перестанет их использовать по вечерам.

А те, у кого дома установлен двух зонный счетчик на электроэнергию использование бытовых приборов ночью еще и сэкономит их деньги. В компании напомнили, что ночью электроэнергия выходит в 2 раза дешевле, нежели днем.

Так, на картинке нарисованы такие бытовые приборы, как стиральная машина, бойлер, кондиционер и утюг.

Их в компании советуют украинцам стараться использовать либо с 22:00 до 24:00, а также после 00:00 и до 19:00. А вот в период с 19:00 до 22:00 лучше их не включать.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам назвали главную причину подорожания электроэнергии.

Также мы писали, что в НКРЭКУ сообщили, каким должен быть тариф на электроэнергию.

Напоминаем, что в Раде решили, когда электроэнергия подорожает для населения.