В Швейцарии умерла легендарная певица Тина Тернер

Артистка скончалась в собственном доме в Кюснахте после продолжительной борьбы с тяжелым заболеванием. Об этом сообщает Sky News.

Тина Тернер. Фото: скриншот с Телеграм

"Тина Тернер, «королева рок-н-ролла», скончалась сегодня в возрасте 83 лет после продолжительной болезни в своем доме в Кюснахте недалеко от Цюриха, Швейцария. С ней мир теряет музыкальную легенду и образец для подражания, - сообщил представитель певицы.

Как известно, в 2016 году у Тернер диагностировали рак кишечника. В 2017 году она перенесла операцию по трансплантации почки.

Знаменитая американская музыкантка Тина Тернер сделала важный вклад в рок-н-ролл и стала знаменитостью благодаря своему потрясающему сценическому присутствию и серии хитов, таких как "The Best", "Proud Mary", "Private Dancer" и "What's Love Got to Do With It".

Певица стала широко известна в 1960-х годах вместе со своим бывшим мужем Айком Тернером, с которым они исполняли классический хит "River Deep, Mountain High".

Тернер является важным представителем темнокожих женщин в рок-н-ролле, чьи достижения она расширила и подчеркнула. После двадцати лет работы с тираном-мужем Айком Тернером, она начала сольную карьеру и стала знаменитой поп-иконой 1980-х годов благодаря альбому "Private Dancer" после нескольких неудач.

Хроника ее биографии была описана в трех мемуарах, байопике, мюзикле и документальном фильме «Тина», который вышел в 2021 году.

Ранее мы писали, что знаменитая актриса Анна Кошмал порадовала фанатов романтической и нежной фотосессией.

Также "Стена" сообщала, что знаменитая украинская актриса Ксения Мишина открыла страшную тайну о себе.

Еще мы рассказывали, что певица Оля Полякова подверглась критике из-за фото с известными россиянами.