На Харьков обрушилась мощная стихия, теперь непогода идет на Киев

Весна в текущем году выдалась не из лучших и вот напоследок природа решила показать свою мощь. Согласно информации, на Харьков обрушилась сильная стихия, в результате чего несколько улиц затопила. Теперь же непогода движется на столицу. Об этом предупреждают синоптики на странице Укргидрометцентра в социальной сети facebook.

Ливень. Фото: скриншот YouTube-видео
Ливень. Фото: скриншот YouTube-видео

После теплой, солнечной и ясной погоды, которая отмечалась преимущественно во всех регионах страны, на Харьков обрушилась непогода. Город оказался во власти сильных лдивней, в результате чего несколько улиц были затоплены.

Глядя на видео, которые появились в телеграм-каналах, можно увидеть, что улицы превратились в реки, по которым «плывут» автомобили. Люди перебегают дороги, почти по колена в воде.

Вместе с тем синоптики предупреждают, что непогода двигается в сторону столицы. Специалисты отмечают, что в ближайший час, 25 мая, опасные метеорологические явления будут наблюдаться до конца суток.

Синоптики объявляют первый уровень опасности и призывают быть внимательными и осторожными. Также сообщают, что при сильном ветре необходимо держаться как можно дальше от рекламных щитов, линий электропередач, деревьев, а также не стоит оставлять рядом с ними транспортные средства.

В случае подтоплений проезжей части или тротуаров стоит обратиться в диспетчерскую «Киевавтородор»: 044 28 47 419. если упало дерево или сломалась ветка необхоимо позвонить в аварийно-диспетчерскую службу «Киевзеленбуд»: 0442724018; 0444834045; 0443835859; 0672304238; 0949282859, или же вызвать спасателей.

Ранее мы сообщали, что синоптики предупредили о сильно опасной погоде.

Также "Стена" рассказывала, что в ряде областей ожидается высокий уровень пожароопасности.

Еще мы сообщали каким будет прогноз погоды на сегодня, 25 мая, согласно прогнозу Натальи Диденко.